Это было примерно месяц назад теперь пришли органы полиции, что следует ожидать что им говорить и как решить вопрос мирно

Мы с подругой нашли банковскую карту на улице и расплатились ей в магазине. Мне 18 лет ей 17 лет.

Это было примерно месяц назад теперь пришли органы полиции,что следует ожидать что им говорить и как решить вопрос мирно

, Карина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В Вашей ситуации вполне возможно возбуждение уголовного дела по п. «г» части 3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ, и вполне возможно наказание, предусмотренное санкцией указанной нормы права:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких преступлений в силу ст. 15 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!