Как будет делится квартира при разводе

Квартира трёшка куплена за маткапитал и У меня до брака была однушка. Я её продала и вложила в трёшку. Двое детей. Второму ребёнку почти 2 года. В договоре у всех доли выделены. У нас с мужем по 1.8 у детей по 1.4. Как будет делится квартира при разводе.?

, Евгения, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск
У нас с мужем по 1.8 у детей по 1.4

Здравствуйте, Евгения!

Если квартира уже разделена на всех членов семьи, она при разделе имущества делиться не будет, т.к. доли у вас уже определены. Как вариант, если есть документы, подтверждающие вложение вами средств от продажи личной квартиры, то увеличить вашу долю, а долю мужа уменьшить по соглашению или в судебном порядке.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин.

Как вариант, если есть документы, подтверждающие вложение средств от продажи личной квартиры, то заключить с мужем соглашение или решать вопрос в судебном порядке.