Позовут ли в полицию того кто нанес повреждения

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Если человек после драки , приехал в больницу для того чтобы оказали помощь, и там он рассказал что и как было,и это передали в полицию , но человек не писал заявление ,то что может быть ? Позовут ли в полицию того кто нанес повреждения

, Paysend, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от тяжести вреда, причиненного  здоровью потерпевшего, его возраста. Вероятнее всего без заявления потерпевшего дело возбуждено не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Paysend
Клиент, г. Москва
Там легкие побои, он только написал обьяснительную в полиции

Ну в таком случае должно быть вызова