На мое обращение, ответили так.Инспекция ФНС России №2 по г

Налоговая на протяжении двух лет пытается ликвидировать ООО . Но все без результата. На мое обращение , ответили так ...Инспекция ФНС России №2 по г. Нальчику КБР (регистрирующий орган) в ответ на ваше обращение от 07.07.2021 года сообщает нижеследующее.

В отношении ООО "ЮГ АЛЬЯНС КРЕДИТ" ОГРН: 1170726006769 было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ от 01.02.2021 г. №188. Однако 19.05.2021 г. процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена в связи с поступлением возражения заинтересованного лица относительно предстоящего исключения общества из реестра. Указанные действия регистрирующего органа соответствуют положениям ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

  • юг
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей!

Не совсем понятен суть Вашего вопроса.  Действительно, налоговая не может исключить юридическое лицо из ООО, если есть возражения заинтересованного лица.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В том то и вопрос, что это за лицо? Так как с 2019 ни счетов, ни деятельности, ни кредиторов никогда не было

Для дальнейшей консультации прошу обратиться в чат

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Действующее законодательство не конкретизирует, кто может являться заинтересованным лицом в целях подачи возражений в ходе процедуры исключения юридического лица. По смыслу п.3 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» такими лицами могут быть как кредиторы, так и иные лица, чьи права и законные интересы затрагиваются процедурой исключения юридического лица из реестра. Ими могут быть даже органы Пенсионного фонда, если у исключаемого юридического лица имеется задолженность по соответствующим платежам. Поэтому для понимания дальнейших возможных действий необходимо установить, кто является этим заинтересованным лицом, и является ли он таковым по факту.