Как нам поступить сыну 21 год подскажите пожалуйста

Здравствуйте.у нас такая ситуация мой сын хочет расписаться с девочкой16лет она находится под опекунство.Ее удочерили учится в Челябинске а отец в другом городе.Девушка не хочет жить в общежитии хочет жить у нас.Но в общежитии сказали что отдадут ее в детдом.Как нам поступить сыну 21 год подскажите пожалуйста.

, Кристина, г. Златоуст
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак — ст.13 Семейного кодекса РФ.

Такими уважительными причинами в первую очередь является беременность или рождение ребёнка. Отказ можно обжаловать в суд по закону «Об обжаловании действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

Иных законных оснований для совместного проживания с Вами и с Вашим сыном нет. Без согласия родителей переезд несовершеннолетнего лица без согласия родителей не возможен.