Здравствуйте, автомобиль стоит на платной парковке возле дома больше трех лет, поначалу платил, но потом

Здравствуйте, автомобиль стоит на платной парковке возле дома больше трех лет, поначалу платил,но потом возникли финансовые трудности, собственник автостоянки на контакт не идёт, требует погасить всю сумму,есть возможность решить этот вопрос

, Антон, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Собственник парковки может обратиться в суд к Вам с исковыми требованиями о взыскании с Вас долга, но он должен будет представить доказательства в обоснование заявленных требований. То есть он должен доказать, что Вы должны ему именно такую сумму.

Вы можете обратиться к собственнику в письменной форме с просьбой обсудить возможности погашения долга в рассрочку, например, если собственник пойдет Вам навстречу.