В какой надзорный орган обращаться с заявлением в отношении участкового, который за 1 месяц не произвел

В какой надзорный орган обращаться с заявлением в отношении участкового, который за 1 месяц не произвел должных следственных действий по заявлению, составленному со слов потерпевшего оперативными сотрудками полиции, вызванными по телефону эктренных служб об угрозах в адрес потерпевшего со стороны установленного ими лица в ходе их оперативных действий?

, Галина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Галина. Если по заявлению потерпевшего проводилась доследственная проверка (на наличие состава преступления), то о ее ходе или результатах потерпевший вправе подать жалобу руководителю, прокурору или в суд.

Если вам нужна более подробная консультация- напишите мне в личные сообщения.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

На действия участкового Вам следует обратиться с заявлением в органы прокуратуры.

Заявление составляется в свободной форме.