Мой сотрудник должен был сделать самоинкасацию в определённый день, в итоге деньги на счёт пришли, мой сотрудник мне сообщил что он якобы положил, но чека нет

Добрый день! Произошла такая ситуация со Сбербанком. Мой сотрудник должен был сделать самоинкасацию в определённый день, в итоге деньги на счёт пришли, мой сотрудник мне сообщил что он якобы положил, но чека нет. Я обратилась в службу Сбербанка, что вот была самоинкасация, деньги не встали, банкомат на выдал чек. Они начали внутреннее расследование. Потом на следующий день деньги поступили на счёт, но Сбербанк говорит это не те деньги которые вы ищите. В итоге выяснилось, что мой сотрудник от меня утаил, и не положил в нужный день, а положил на следующий. Я попросила в Сбербанке отозвать претензию, но они хотят обратиться в полицию, и обвинить в мошенничестве. Как быть?

, Наталья, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
они хотят обратиться в полицию, и обвинить в мошенничестве. Как быть?

Наталья

Наталья, никак. Здесь нет никаких проблем.

Если Сбербанк сдуру обратится в полицию, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Если Вы выразили претензию банку, то это отнюдь не значит, что Вы намеревались похитить деньги банка.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Разве Вы пытались завладеть чужими денежными средствами???

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Нет конечно, просто написала им, запереживала что денег нет, сейчас им говорю извините ошиблась, а они полицией грозят!