06.01.21 в приложении почта России были подключены электронные извещения.Посылки и бандероли приходили, электронные извещения тоже.Я даже стал немного уважать почту России

Здравствуйте!

06.01.21 в приложении почта России были подключены электронные извещения.Посылки и бандероли приходили,электронные извещения тоже.Я даже стал немного уважать почту России.

22.01.21. в отношении меня был вынесен судебный приказ ,копия которого была выслана мне.Только вот ни бумажного ни электроннного уведомления я не получил.Сроки отмены с.п. были пропущены.О производстве узнал от пристава.

Вопрос: можно ли отсутствие электронного извещения считать ненадлежащим уведомлением и восстановить срок подачи возражения?

Спасибо.

  • 5ED5D257-4A01-41A4-8B7D-FE2DAF5F2212
    .jpeg
, Владимир, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для признания пропуска срока уважительным суд должен учесть доказательства, подтверждающие уважительность причин пропуска. Какого либо исчерпывающего перечня причин ГПК РФ не содержит. Так что ходатайствуйте о восстановлении срока в связи с неполучением извещения и в связи с тем, что узнали о судебном приказе только от пристава

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.