Такая ситуация: ИП сдавало в аренду ООО помещения, ИП умер, но аренду начисляем

Добрый день. Такая ситуация: ИП сдавало в аренду ООО помещения, ИП умер, но аренду начисляем. Хотим открыть депозитный счет нотариуса и перечислять деньги туда, пока наследники не вступят в наследство. Вопрос в том, что когда будут известны наследники, можно ли им перечислить с депозитного счета нотариуса им на ИП?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вы, как арендатор вправе вносить сумму арендной платы до вступления в наследство на депозит нотариуса по месту исполнения обязательства (ст. 316, пп. 3 п. 1 ст. 327 ГК РФ, ст. 87 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1)) и это будет самым наилучшим вариантом для вас.

Если вам уже известно у какого нотариуса открыто наследственное дело умершего ИП, то обращайтесь к нему…