Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией: заказала куртку в Инстаграмм магазине, добилась возврата

Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией: заказала куртку в Инстаграмм магазине, добилась возврата денежных средств за некачественный товар, но не в полном объёме, хотела бы понять, имею ли я право на возврат в полном объёме

  • 06B86499-0897-4833-851E-6938F9B4F219
    .png
, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Всё зависит от того, по каким причинам был осуществлен возврат. Если возврат связан с недостатками товара, то денежные средства возвращаются в полном объеме. Если же возврат осуществляется товара надлежащего качества, но который не подошёл по размеру и т.п., то, если в договоре купли-продажи не оговаривается иное, стоимость доставки товара обратно от покупателя продавец вправе высчитать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».