Добрый вечер, взял займ в МФО в котором не корректно указал сведения об образовании и кредитных

Добрый вечер, взял займ в МФО в котором не корректно указал сведения об образовании и кредитных обязательствах, написали заявление по факту мошенничества в сфере кредитования и нанесения ущерба чужому имуществу, денег вернуть долг в ближайший месяц не предвидится, что делать в данной ситуации, заранее благодарю

, Виталий, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Если вы добросовестно платите заём, то ни о каком мошенничестве речи идти не может. Ну а то что там что-то не так указали, ну так это не преступление, вы ведь не похитить чужое имущество собирались, а просто займ получить.

Ссылайтесь на то, что платите добросовестно, не скрываетесь, тут гражданско-правовые отношения, гасите долг по графику платежей и всё, это будет в вашу пользу в любом случае при рассмотрении материала в полиции.