Старший сын прописан у меня-но учиться там т живёт пока у них, а младший живёт со мной я оплачиваю сама репетиторов, одеваю его, кормлю

незнаю как получилось спустя 2 года-я нечего от них не получала, приставы опять взялись за это дело. И у мужа стали удерживать деньги-мне пришли 6700, и я им их отправила обратно. Теперь звонит свекор и говорит что им типо, если я не отзыву иск свой, они на меня подают в суд и я им должна буду выплатить те деньги что якобы мне 1,5 года назад прислали деньги 26000. Правомерно ли их действия. Старший сын прописан у меня-но учиться там т живёт пока у них, а младший живёт со мной я оплачиваю сама репетиторов, одеваю его, кормлю. И при этом ещё и помогаю старшему сыну деньгами

, Светлана, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы получили средства в качестве алиментов по решению суда, то эти средства нельзя зачесть и обратно требовать, поэтому, все угрозы свёкора, который вообще не имеет отношения к этому делу, неправомерны. Родители обязаны содержать своих детей на основании ст. 80 СК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.