При покупке автомобиля в редит была навязана услуга автоуверенность от автоэкспресс на сумму 84000 руб как можно отказаться от нее и вернуть ден.средства

к вернуть ден.средства за навязанную услугу автоуверенность от Автоэкспресс г. Новосибирск при покупке авто в кредит

ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ В РЕДИТ БЫЛА НАВЯЗАНА УСЛУГА АВТОУВЕРЕННОСТЬ ОТ АВТОЭКСПРЕСС НА СУММУ 84000 РУБ КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЕ И ВЕРНУТЬ ДЕН.СРЕДСТВА

, марина, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, марина!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.

Здравствуйте.

В данной ситуации отказаться от опционного договора АВТОуверенности и вернуть денежные средства вполне возможно. Имеется положительная судебная практика по данному вопросу, с которой вы можете ознакомиться по ссылке >>>