Нужна прописка сироте на получения жилья?

, надежда, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

С формальной точки зрения сирота имеет право на получение помощи от государства в улучшении жилищных условий в том случае, если у него нет в пользовании или собственности своего жилого помещения. Если вы будете нанимателем жилого помещения по договору либо членом семьи нанимателя, то с получением жилья могут быть проблемы, а сама по себе регистрация (прописка), которая так или иначе должна быть у всех, проблем создать не должна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!