50.000 рублей - бибикар за перевозку мебели

Здравствуйте! Выписали внутренний штраф из каршеринга! 50.000 рублей - бибикар за перевозку мебели! Что делать? Штраф огромный!

, Астхик, г. Ростов-на-Дону
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Астхик.

Необходимо ознакомиться с Договором и основаниями выставленных штрафных санкций к Вам. После этого возможно будет Вас проконсультировать.

Учитывая характер данной работы это уже платная услуга, за помощью вы можете обратиться к любому юристу в чат для согласования предмета услуги, стоимости и сроков.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что делать, зависит от обстоятельств (списан штраф со счета или нет). Если нет, нужно направить претензию и пытаться уменьшить сумму штрафа, также нужно заблокировать возможность списания денег. Если не договоритесь, тогда надо обращаться в суд. Если штраф списан, порядок примерно такой же, но текст претензии будет иным.

У вас там договор присоединения и нужно оспаривать его положения об ответственности.

Поскольку речь о судебном процессе, даже в случае выигрыша вряд ли он целесообразен из-за расходов. Бизнес модель каршеринга построена на штрафах, нужно внимательно изучать документы при заключении договора.

С уважением, Андрей Козырев