12.26 ч 1 хочу спросить должны ли присутствовать при этом свидетели или достаточно видео записи из салона гибдд

Вчера мне оформили правонарушение по ст. 12.26 ч 1 хочу спросить должны ли присутствовать при этом свидетели или достаточно видео записи из салона гибдд и еще вопрос остановила одна патрульная машина а приехали оыормлять дркгач патрульная машина это законно?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

должны ли присутствовать при этом свидетели или достаточно видео записи из салона гибдд

Дмитрий

Понятые не нужны, если ведется видеозапись.

остановила одна патрульная машина а приехали оыормлять дркгач патрульная машина

Дмитрий

Это не является нарушением.