Как мне обезопасить себя, если я начну вкладывать деньги в этот дом

Здравствуйте. Я, мои дети и мама проживает в доме, который маме достался по завещанию. Я, моя сестра и дети мои и сестры, прописаны в доме. Мама категорически против выделить доли. Сестра проживает в другом городе, но как только приезжает, начинает меня выгонять. Дом требует ремонта. Как мне обезопасить себя, если я начну вкладывать деньги в этот дом. Помогите пожалуйста.

, Елена, г. Красноярск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Никак. Теоритически Вы сможете, если возникнут споры, требовать возврата неосновательного обогащения, но тут будет загвоздка в виде ст. 1109 Гражданского кодекса РФ.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!