Перенесли на 26 февраля, на что мы написали и сказали, что нам не удобно будет в феврале, а нам отказали возвращать деньги за билеты, мы сказали что сдадим их

Здравствуйте,хотел бы разрешить вопрос с организаторами концертов!

5 ноября должен был состоятся концерт,который по какой-то причине перенесли,сообщив об этом позже!

Перенесли на 26 февраля,на что мы написали и сказали,что нам не удобно будет в феврале,а нам отказали возвращать деньги за билеты,мы сказали что сдадим их!

Так же отказ произошёл,ссылаясь на постановление правительства №830.

Как быть ?

, Никита, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Правительство РФ внесло изменения в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утв. постановлением от 3 апреля 2020 г. № 442 (постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830).
Поправками предусмотрено следующее.
Информация об отмене или переносе мероприятия должна быть размещена организацией исполнительских искусств или музеем не позднее 14 календарных дней с даты отмены введенного режима повышенной готовности или ЧС (далее также — режим ПГ или ЧС).
Если в этот 14-дневный срок определить дату и время проведения перенесенного мероприятия невозможно, организатор должен разместить информацию о переносе зрелищного мероприятия, дата и время проведения которого будет объявлена не позднее 6 месяцев с даты отмены ограничительных режимов. А если за отведенный 6-месячный срок дата и время проведения перенесенного мероприятия так и не будет назначена, мероприятие считается отмененным и посетителю должна быть возвращена полная стоимость билета (в день обращения в организацию исполнительских искусств, музей или в день обращения через сайт). В этом случае обратиться за возвратом стоимости билета посетитель вправе в течение 9 месяцев с даты отмены ограничительных режимов.