Здравствуйте, в свидетельство о рождении ребёнка вписан отец по свидетельству отцовства, как лишить отцовства если мы не знаем где он находится?

, Ле Александра, г. Казань
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Лишение родительским  прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

В заявлении можно указать последнее известное место жительства ответчика и после того как ответчик не получит уведомления от суда, суд, как правило, по своей инициативе уточняет текущее место жительства, либо вы можете обратится к суду с ходатайством об истребовании указанных сведений.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Подавайте в суд иск по последнему известному месту жительства отца ребёнка. Суд сделает запрос.