Такая ситуация, ко мне в Россию приехал дядя из Польши на своем стареньком авто, но к сожалению случилась

Здравствуйте. Такая ситуация , ко мне в Россию приехал дядя из Польши на своем стареньком авто , но к сожалению случилась неприятность и авто сгорело , как сказали пожарники из за замыкания проводки под капотом , авто выгорело почти полностью остались только задние колеса , что теперь делать ведь по закону он должен вернуться обратно на своей машине?

, Аврам Рбен, г. Москва
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Справку из полиции в таможню при выезде пусть предъявит о том, что авто сгорело