Медицинской сестра производившей забор на ПЦР тест?

Положена ли стимулируюшая выплата по постаноалению 1762 врачу осуществляющего осмотр по ОРЗ и направившего пациента на ПЦР тест, который в дальнейшем оказался положительным? Медицинской сестра производившей забор на ПЦР тест?

, Мария, с/п. Архангельское
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Мария. В соответствии с Постановлением Правительства РФ 1762,  специальная социальная  выплата медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) (за исключением организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральными законами предусмотрена военная или приравненная к ней служба), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также медицинским работникам, не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей (далее соответственно — работники.

При этом медсестра осуществляющая забор материала для теста ПЦР, находится в группе риска по контакту с потенциально инфицированными лицами. Следовательно данному работнику положены специальные социальные выплаты.