Можно ли заключить им такой договор и заверит ли его нотариус?

Супруги 28 лет в браке, воспитывают совместного сына и внука под опекой. Она бизнес-леди, он - безработный (не бомж!). Она предложила заключить брачный договор, закрепив в нем разницу долей. Он не против, но считает, что по прошествии такого количества лет в браке, это уже невозможно и нотариус откажет им в заверении такого договора и не придаст их соглашению юридическую силу. Обратились за разъяснениями к нотариусу. Можно ли заключить им такой договор и заверит ли его нотариус?

, Мария, г. Иркутск
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.