Можно ли их подать как доказательства и как это правильно сделать?

Добрый день. В июле я подал иск об определении места жительства ребенка 13 лет со мной и взыскании с матери ребёнка алиментов на его содержание. Имеются скриншоты переписки. Можно ли их подать как доказательства и как это правильно сделать? Это мне переслал её второй бывший муж, второй её ребёнок 6 лет живёт также с папой отдельно от мамы.

  • Screenshot_20211117_192350_com.whatsapp
    .jpg
, Александр, г. Москва
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

В Вашем случае я бы порекомендовала обратиться к нотариусу и нотариально зафиксировать переписку, которая принимается судом и рассматривается в качестве доказательства, наряду с иными доказательствами, предоставленные сторонами процесса. Удачи Вам!

С уважением, Райлян Л.С.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но собственно ребёнок уже в суде сказал, что живёт уже больше года и будет жить только со мной. Просто как доп доказательства думаю подать.
Игорь Сакович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Изначально заверьте скриншоты у Нотариуса, после чего заявите как ходатайство с вашей стороны для подтверждения ваших доводов.