Можно ли их подать как доказательства и как это правильно сделать?

Добрый день. В июле я подал иск об определении места жительства ребенка 13 лет со мной и взыскании с матери ребёнка алиментов на его содержание. Имеются скриншоты переписки. Можно ли их подать как доказательства и как это правильно сделать? Это мне переслал её второй бывший муж, второй её ребёнок 6 лет живёт также с папой отдельно от мамы.

  • Screenshot_20211117_192350_com.whatsapp
    .jpg
, Александр, г. Москва
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Лучше его пригласить в качестве свидетеля по вашему делу, для дачи более детальных пояснений по делу. В таком случае скриншоты Вам не понадобятся, объяснения бывшего супруга будут занесены в протокол и на усмотрение председательствующего могут быть использованы для вынесения окончательного решения по делу.

Как показывает практика, скриншот не будет использован в качестве доказательства и скорее всего не будет приобщен к материалам дела, исключительно на обозрение суда будет представлен.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо Татьяна огромное.

Если будет нужна помощь в оформлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения.