Выписала таблетки через интернет они не подходят мне продавец угрожает мне судом и штрафами как мне быть?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Татьяна, если не оплачивали заказ, тогда просто не получайте заказ на основании ст.26 Закона РФ «О защите прав потребителей», если оплатили, — пишите заявление на возврат денег по ст. 32 Закона. По факту  угроз, вы вправе их проигнорировать, или обратиться  с жалобой в Роспотребнадзор. Удачи

Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна

Согласно Перечню, утв. Постановлением Правительства РФ N 2463, не подлежат обмену или возврату товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены; медицинские изделия; средства гигиены полости рта; линзы очковые; предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Таким образом, если вы выписали медицинский препарат или БАД, то вернуть его вы не сможете. При этом, угрозы продавца, если вы оплатили товар полностью, не имеют никаких оснований. Это может быть просто запугиванием.