Пришёл штраф, якобы я поворачивал налево, как обжаловать?

Здравствуйте, пришел штраф за езду на красный свет. Такая ситуация на перекрестке 3 полосы, левая полоса только налево, она регулируется отдельным светофором. Я ехал прямо, на зелёный свет, после светофора перестроился налевую полосу. Пришёл штраф, якобы я поворачивал налево, как обжаловать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения либо в ГАИ. Госпошлину платить не надо.

Алексей Ростовцев
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказание можно обжаловать в районный/городской суд по месту совершения правонарушения либо в вышестоящий орган ГИБДД в течение 10-ти дней с момента получения постановления. Жалоба подается письменно с указанием мотивов, по которым Вы не согласны в вмененным нарушением.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как это написать?

В шапке: наименование суда (вышестоящий орган ГИБДД), в который подается жалоба, от кого подается жалоба (ФИО, адрес, телефон). Название документа: Жалоба на постановление с указанием наименования органа, который вынес постановление, даты и номера постановления. Далее в свободной форме пишите с чем Вы конкретно не согласны, в конце указываете число и расписываетесь. Прикладываете к жалобе копию постановления, на которое жалуетесь и относите либо отправляете в суд (вышестоящий орган ГИБДД).