Как поставить на учет авто новому владельцу (необходимые документы)?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: мне от отца в наследство достался автомобиль. Наследников трое: я, мама (как пережившая супруга) и его несовершеннолетняя дочь - все в равных долях (свидетельства о наследстве на руках). Мы хотим продать этот автомобиль, поэтому вопрос:

- Как правильно составить договор купли-продажи, если есть трое наследников, включая несовершеннолетнего?

- Как правильно совершить сделку?

- Как поставить на учет авто новому владельцу (необходимые документы)?

, Андрей, г. Саратов
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, необходимо в договорецами указать всех наследников, от имени несовершеннолетнего стороной его законный представитель мать. Указать на основании каких документов возникло право собственности на автомобиль. Так как речь идет о долевом имуществе, то сделка должна быть совершена у нотариуса, есть риск, что сделку в простой письменной форме не пропустят. Тем более один из участников сделки несовершеннолетний.