У меня земля в аренде на 49 лет, я плачу каждый год за землю государству, надо ли мне платить членские взносы за землю садовому обществу?

У меня земля в аренде на 49 лет, я плачу каждый год за землю государству

, надо ли мне платить членские взносы за землю садовому обществу?

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Да. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не делит членов (и тех кто ведет садоводство в индивидуальном порядке) СНТ на собственником и арендаторов при уплате взносов.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!