Может ли моя жена с которой я развожусь, каким-то образом претендовать на этот автомобиль?

Здравствуйте! Вопрос..

Я купил автомобиль по дкп, и езду на нем, то есть авто оформленно на предыдущем хозяеене. Я женат, но сейчас идёт процесс развода. Вопрос! Может ли моя жена с которой я развожусь, каким-то образом претендовать на этот автомобиль??

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если авто куплено в браке, оно считается совместным независимо от того, на кого из супругов оформлено, то есть жена вправе претендовать на долю в этом авто.

Виталий
Клиент, г. Москва
Так автомобиль оформлен на предыдущего хозяина я его ещё не поставил на учет

Все спорные моменты, в том числе доказывать, что этот авто вы купили в браке, жене придется решать в суде

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае авто является общим имуществом имуществом, независимо от того, на кого оно в настоящий момент оформлено. Супруга сможет претендовать на это имущество при разделе.

Благодарю за вопрос. Буду признательна за оценку ответа.