Как мужу отказаться от квартиры в мою пользу?

Здравствуйте, у меня есть 1к квартира, купленная до брака. С мужем пол года назад взяли в ипотеку 2к квартиру. Хочу продать 1к и погасить 2к, денег хватает. Как мужу отказаться от квартиры в мою пользу? И хочу сделать дарственную на маму

, Инна, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли не будете определять, то вам нужно будет у нотариуса оформить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которых вы становитесь единоличным собственником квартиры.

Если будете определять доли, муж может свою долю подарить вам.