Неумышленное оставление места дтп, мелкая царапина, нанесённая другому автомобилю, как органическая штрафом?

Неумышленное оставление места дтп, мелкая царапина, нанесённая другому автомобилю, как органическая штрафом ?

, Ирина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если речь идёт именно о привлечении к административной ответственности по статье 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то остаётся только просить суд учесть, что само ДТП и правонарушение было несущественным, малозначительным и никаких серьёзных последствий не было и быть не могло. В конце концов, можно (в зависимости от ситуации) говорить о том, что водитель не воспринял данное событие как ДТП, полной уверенности в контакте транспортных средств не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Филатова
Юрист, г. Раменское

Договорится с хозяином. ГИБДД аызывала та сторона?

Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день!

Необходимо доказать, что не почувствовали столкновения + упирать на малозначительность, в первый раз и т.д. На практике суды часто игнорируют такие аргументы и лишают водителя прав. Поэтому к суду необходимо готовиться — самой, подготовить свидетелей, найти иные доказательства (камеры видеонаблюдения, заключение специалиста и пр.). Мы работаем в сфере оказания юридической помощи при ДТП, находимся в Самаре 8-909-344-33-22. В таких ситуациях не надейтесь на свои силы, обратитесь к специалистам. Риск лишения прав очень велик.