Моя мать имеет внж рф, могу ли я подать на программу воссоединения семьи?

Моя мать имеет внж рф, могу ли я подать на программу воссоединения семьи? Я совершенолетний ребёнок, гражданка другого государства.

, Света, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В России нет такой официальной программы как «воссоединение семьи». Вам нужно подождать, когда ваша мама получит гражданство РФ, тогда и вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Но первым этапом будет оформление ВНЖ, как я выше написал, после получения гражданства России вашей мамой

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.