У меня такой вопрос: я лишён ву в одном городе, а изъяли ву в другом городе

Доброго вечера. У меня такой вопрос: я лишён ву в одном городе, а изъяли ву в другом городе. Но прописан я совершенно в другом месте. И вопрос в том, можно ли сдать экзамен по месту прописки, и со всём перечнем документов забрать водительское в месте его нахождения?

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В этой ситуации важно понимать, что действующие правила возврата водительского удостоверения после лишения прав требуют сдавать экзамен по месту исполнения решения о лишении прав — там, где Вы их сдали в ГИБДД, а получать документы можно в любом месте, но об этом надо предупредить ГИБДД не позднее, чем за 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!