Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет если девушка 17 лет забеременеет от совершеннолетнего парня?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, что будет если девушка 17 лет забеременеет от совершеннолетнего парня ?

, Исария, г. Хабаровск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, уголовно это не наказуемо

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Нет Исария не переживайте. Ему ничего не будет если все было по обоюдному согласию

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии признаков изнасилования скорее всего ничего не будет.

Правда могут по ст.240.1 УК попытаться все провести

Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего ввозрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Исария, при указанных в вопросе обстоятельствах, совершеннолетнему парню в данном случае ничего не грозит. Если бы возраст девушки был бы менее 16 лет, тогда  состав  преступления (ст. 134 УК РФ). Удачи.