Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, имею вид на жительство на территории РФ, так же имею 3 детей

Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, имею вид на жительство на территории РФ, так же имею 3 детей, граждан РФ достигших совершенолетия, и такой вопрос, могу ли я рассчитывать на упрощенное получение гражданства согласно фз 62 ст 14 ч2 пункт В?

, Размик Вараздатович Тоноян, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пункт «в» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ» определяет право на получение гражданства в упрощенном порядке для иностранных граждан, имеющих совершеннолетних дееспособных  детей- граждан РФ.

Если ваши дети-граждане РФ, дееспособны, то можете подавать документы на оформление гражданства РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Пункт «в» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ» определяет право на получение гражданства в упрощенном порядке для иностранных граждан, имеющих совершеннолетних дееспособных  детей- граждан РФ.

Если ваши дети-граждане РФ, дееспособны, то можете подавать документы на оформление гражданства РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.