Можно ли оспорить распоряжение об отмене согласия?

Добрый день! Супруга выдала мне ( супругу ) согласие на продажу квартиры в 2017году, в этом же году я продал квартиру, потом в 2021 году она отменила согласие после заказа выписку о продаже квартиры в 2017 году и подала в суд мотивируя тем что она только сейчас узнала о продаже квартиры и ее права нарушены, как быть в этой ситуации? Можно ли оспорить распоряжение об отмене согласия? Должен был нотариус спустя 4 года узнать кому принадлежит квартира на сегодняшний день прежде чем отменять согласие на продажу ?

, Сергей, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если на момент продажи у Вас была действующая доверенность на продажу жилья, то все Ваши действия правомерны. Тем не менее Вам следует подать отзыв на иск в суд. Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.