Остановило гаи, показало 0.17 промилей.что делать?

Остановило гаи,показало 0.17 промилей.что делать?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о проверке на месте (через алкотестер), то можно было не согласится с показаниями, и вас были обязаны отвезти в больницу на медицинское освидетельствование, а там мог быть другой результат.

Если не отказались, будет ст.12.8 КоАП, то есть штраф 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Ищите ошибки в составленных документах, бывает, что сотрудники допускают нарушения в процедуре.