Что делать, можно написать заявление в полицию?

Купил коврики для машины,не подошли,вернул сдэком обратно,деньги не возвращают уже два месяца!Что делать,можно написать заявление в полицию?

, Владимир, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Владимир. Сначала можно подать письменную претензию, жалобу в прокуратуру, хотя в целом можно сразу подать заявление в полицию о мошенничестве. Если вам нужна помощь в написании этих заявлений — напишите мне в личные сообщения.

Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Полагаю, в полицию нет смысла обращаться, они откажут в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что усматриваются признаки гражданских правоотношений.

Предлагаю Вам обратиться либо с претензией к продавцу, а затем в суд, либо с жалобой в роспотребнадзор о нарушении прав потребителя, либо в прокуратуру.

Удачи!

 P.S. Если мой ответ был полезен для Вас, нажмите на плюсик. Благодарю!