Сказали писать заявления об отказе на бессрочное пользование мужу собственника и дочери (которая живет за границей, на момент приватизации была прописана в квартире, но потом выписалась)

Квартира была приватизирована в 2009 (1 собственник, 2 члена семьи писали отказ от приватизации)

1 человек выписался в 2011 и переехал за границу.

Квартиру продают: от продавца требуются копии этих отказов, но нотариальный архив сказал, что срок давности прошел, данные не сохранились.

Сказали писать заявления об отказе на бессрочное пользование мужу собственника и дочери (которая живет за границей, на момент приватизации была прописана в квартире, но потом выписалась)

Вопрос: нужно ли писать дочери это заявление, чтобы минимизировать риски для покупателя?

, Мария, г. Иркутск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария!

Нужно. Поскольку в случае отказа от приватизации за отказавшимся сохраняется право пользования жилым помещением.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.