Здравствуйте, я гражданин ЛНР Получил гражданство, РФ Водительское удостоверение ЛНР, Могу ли я обменять, водительское удостоверение ЛНР, на РФ, без пересдачи экзаменов?

Здравствуйте, я гражданин ЛНР

Получил гражданство,РФ

Водительское удостоверение ЛНР,

Могу ли я обменять, водительское удостоверение ЛНР, на РФ, без пересдачи экзаменов ??? Спасибо

, Руслан, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

    По общему правилу иностранное национальное ВУ обменивают на российское по результатам экзаменов (теоретического и практического).

    Без сдачи экзаменов ВУ обменивают только следующим лицам: сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и членам их семей, а также сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при МИД России, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные МИД России (п. п. 38, 40 Правил N 1097).

    Таким образом, обменять водительское удостоверение ЛНР на водительское удостоверение РФ без сдачи экзаменов Вы не можете.

Если мой ответ оказался полезен, оцените его, нажав на "+" в правом нижнем углу и/либо перейдя по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...