Почему дознаватель плохо работает

Скажите пожалуйста статья 166.1 РФ . Сказали что подадут в прокуратуру а потом будет суд. На каких основаниях дознаватель это подаёт. Просто 2 месяца будет 24 числа. Точнее суд будет примерение с потерпевшей есть ущерб оплочен. . Почему дознаватель плохо работает. Дело очень долго. Сказала сначала в прокуратуру а там максимум 10 дней рассматривать будут и потом не известно когда будет суд

, Екатерина Самсоненко, Витебск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. Если у вас есть претензии по работе дознавателя — вы праве подать на него жалобу прокурору или в суд. Кроме того вы можете ходатайствовать о проведении конкретных следственных и процессуальных действиях, которые вы считаете необходимыми. Если вы считаете что дело подлежит прекращению в связи с примирением сторон то можете ходатайствовать об этом уже сейчас. Если вам нужна дополнительная консультация и помощь по этому вопросу можете написать мне в личные сообщения.