Выдадут ли военный билет и на каких условиях?

В 33 года став гражданином рф прохожу мед комиссию для получения военного билета.Обнаружился гепатит с.Выдадут ли военный билет и на каких условиях?Спасибо

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, к сожалению не выдадут.

До 2014 года все мужчины старше 27 лет могли прийти в военкомат и получить военный билет. Однако 26 декабря 2014 года вступил в силу приказ МО РФ №495, ограничивающий в правах тех граждан, которые не служили. С этого момента военные комиссариаты стали выдавать не военный билет, а справку.

Справка  — это документ, который выдается всем мужчинам, не прошедшим военную службу. Единственное исключение составляют граждане, отметившие 27—летие до 2014 года, т.е. до вступления закона в силу. Этим мужчинам, даже если они с 18 лет скрывались от военкомата, обязаны выдавать стандартный военный билет.

С уважением.

Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
И неважно что до 2021 года он не являлся гражданином России и физически не мог быть призван? Вопрос мои больше обнаруженного на мед.комиссии гепатита С касался.Потребуют углубленное обследование и заключение инфекциониста?

Справку в любом случае получит. Просто будет написано, что не подлежит военной службе. Да он и так не подлежит, у него уже возраст вышел.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не выдают, выдают только справку.