По прописки дом Признали ветхим и снесли в 2014 году Обещали

По прописки дом Признали ветхим и снесли в 2014 году! Обещали что в перевод с 2015-2020 выделят новое жилье , но так и не дали ! Дом отсутствует в реестре Жк, и теперь не знаю что делать

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обязать предоставить жилье, если оно полагается по закону, может только суд. Вы вправе обратиться в суд на местную администрацию

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

К иску необходимо приложить документы, касающиеся дела, в частности, документы на снесенный дом, переписку с местной администрацией

Ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск
У нас нет документов на снесенный дом ! Так как дом уже в 2010 году был не пригодным для проживания. Выписку из БТИ и домовую книгу в Администрации мне не предоставляют , так как сказали что документов этих давно уже не имеется

Документы могут быть истребованы по запросу суда