Потерпевший подал аппеляцию на замену условного срока на реальный

Статья 158ч2 п б. Потерпевший подал аппеляцию на замену условного срока на реальный. Есть ли щас что ему откажут.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Валерия. 158 ч.2 УК РФ, является преступлением средней тяжести. По практике существующей у нас в области, по данной категории дел, редко дают реальное лишение свободы. Однако, суд второй инстанции имеет право изменить приговор как полностью так и в части (например наказания). Суд будет исходить из обстоятельств дела, возмещён ли ущерб, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, в том числе нагличая либо отсутствия судимостей и т.д. Однозначно сказать, что при говор останется в силе не возможно. Можно предположить если изучить сам приговор. Удачи Вам.