Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я приобретаю вещи с оптовых рынков, одежду, и далее хочу продавать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я приобретаю вещи с оптовых рынков, одежду, и далее хочу продавать на маркет плейсах, как мне получить сертификат качества и нужно ли мне оформлять товарный знак ?

Я индивидуальный предприниматель

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения!

Нужно ли мне оформлять товарный знак ?

Нет, товарный знак Вам оформлять не нужно

Техническим регламентом  ТР ТС 017/2011О безопасности продукции легкой промышленности, предусмотрено, что

1. Перед выпуском в обращение на рынок продукция легкой промышленности должна быть подвергнута процедуре обязательного подтверждения соответствия требованиям настоящего Технического регламента, которая осуществляется в форме декларирования соответствия или сертификации.

Идентификацию продукции легкой промышленности проводят

— изготовитель, уполномоченное изготовителем лицо, продавец (поставщик), декларирующий соответствие продукции легкой промышленности требованиям настоящего Технического регламента и выпускающий ее в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза;
как мне получить сертификат качества

Декларацию либо сертификат соответствия,  Вы вправе получить у своего поставщика либо изготовителя продукции.