Можно ли как то прописаться в другом регионе без личного присутствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек был прописан в другом регионе, по ошибке вместо регистрации пребывания сделали регистрацию по месту жительства. Можно ли как то прописаться в другом регионе без личного присутствия ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

Нет. Нужно присутствовать лично. Оформление доверенности также не предусмотрено.

Если вам была полезна данная бесплатная консультация, то  нажмите "+" справа в нижнем углу. Спасибо.
Для более детального рассмотрения вопроса вы можете обратиться к юристу в чате.

Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все зависит от практики отдельного региона, где то можно прописаться без личного присутствия, по доверенности, с подачей заявления, а где то надо приезжать лично. Узнавайте позвонив на прямую в паспортный стол.