В уставе председатель товарищества, в ЕГРЮЛ председатель правления, в протоколе общего собрания председатель правления

Провели регистрацию СНТ. В уставе председатель товарищества, в ЕГРЮЛ председатель правления, в протоколе общего собрания председатель правления. Банк доеументы для открытия счета не принял из-за разночтения. Что делать?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

По Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должность должна именоваться председатель товарищества (а не председатель правления).

Поэтому Вам необходимо переделать протокол решения общего собрания и подать документы в ФНС для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Председатель правления — это не правильно. Должен быть везде председатель. Но председатель правления допустимо. Внесите изменения в ЕГРЮЛ путем подачи формы 13014.