Ни то ни другое мне не симпатизирует, можете подсказать как быть?

После окончания 9 класса я никуда не поступил, занялся самообразованием, со школы начались звонки, якобы должен принести справку о поступлении в учебное заведение или официальном трудоустройстве. Ни то ни другое мне не симпатизирует, можете подсказать как быть?

, Павел, г. Хабаровск
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Павел!

Вы закончили 9 класс, как я предполагаю, Вы ещё не достигли совершеннолетия –  18 лет.

Школа выполняет требование  комиссии по делам несовершеннолетних, которая работает совместно с МВД и призвана обеспечить занятость несовершеннолетних.  Как Вам быть – если нет возможности подтвердить свою занятость в учёбе или работе, то Вас могут вызвать на беседу в комиссию по делам несовершеннолетних.