Как записаться на приём в паспортный стол на замену паспорта 45 лет

как записаться на приём в паспортный стол на замену паспорта 45 лет

, игорь, г. Челябинск
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Замена паспорта производится Министерством внутренних дел РФ (отдел по вопросам миграции).

Для подачи заявления о замене паспорта в связи с 45-летием Вы можете предварительно записаться:

— по телефону;

— с использованием портала "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (портал «Госуслуги»);

— при личном обращении в отдел по вопросам миграции МВД.

Правовое основание:

57. Предварительная запись на подачу заявления о выдаче (замене) паспорта осуществляется посредством телефонной связи, Единого портала  либо при личном обращении заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России

(Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»).